Трамп: готов обсудить с Путиным военную помощь Украине

Трамп: готов обсудить с Путиным военную помощь Украине

Бывший президент США Дональд Трамп вновь поднял волну споров, заявив в ходе интервью на телеканале Fox News, что будущая военная помощь Украине при его избрании на пост президента будет зависеть от его личной встречи с главой России Владимиром Путиным. Трамп подчеркнул, что Европа должна брать на себя большую ответственность за ситуацию в Украине, и призвал к ее финансовой поддержке.

Несмотря на то, что конфликт на Украине не является прямым интересом США, Трамп подчеркнул, что он остается стратегическим интересом Евросоюза. Он также высказал свое недовольство западными санкциями против России, отметив их неэффективность. В этом контексте он отказался от идеи смены режима в России.

Трамп уже объявил о своем участии в выборах президента США в 2024 году, и эти заявления вызывают недоумение и критику со стороны многих политических экспертов и общественности. Некоторые считают, что подобные заявления могут навредить репутации США в мировом сообществе и создать напряженную обстановку в отношениях с Россией и Украиной. В любом случае, будущее международной политики США остается неопределенным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях