Названа причина больших потерь ВСУ в Артемовске

Названа причина больших потерь ВСУ в Артемовске

Украинские вооруженные силы несут большие потери в Артемовске, поскольку не могут эвакуировать раненых, сообщает Wall Street Journal. Асфальтированные дороги находятся под обстрелом российских войск, а украинские войска не могут использовать грунтовые дороги из-за грязной погоды.

Украинские войска несут большие потери в Бахмуте, особенно сейчас, когда асфальтированные дороги больше не пригодны для перевозки боеприпасов и эвакуации раненых, а альтернативные грунтовые дороги непроходимы для многих колесных транспортных средств, говорится в статье.

Сотрудник британской разведки Фрэнк Ледвидж ранее заявил, что Украина проводит консультации с США по поводу вывода войск из Артемовска. Он сказал, что украинской армии пора покинуть населенный пункт.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что украинские власти продолжат направлять в Артемовск дополнительных резервистов. Бизнесмен подчеркнул, что ситуация в городе сложная, но российские боевики продолжают продвигаться вперед.

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил решение властей страны продолжать оборону Артемовска тем, что если российские войска захватят его, то откроют путь для наступления на другие крупные города Донбасса. Город находится на контролируемой Киевом территории ДНР и является важным транспортным узлом для снабжения украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях