Марочко: по данным развердки ВСУ вербует женщин с химическим и биологическим образованием

Марочко: по данным развердки ВСУ вербует женщин с химическим и биологическим образованием

Украинские военкоматы усиленно работают над вербовкой женщин для службы в Вооруженных Силах Украины и их отправки в зону проведения специальных военных операций. Это стало известно благодаря информации, представленной подполковником ЛНР в отставке Андреем Марочко, который сослался на данные разведки.

Командир ВСУ Ярославский также заявил о возможном окружении в Артемовске, подчеркнув, что помимо традиционных военно-учетных специальностей, все большее количество женщин с гражданским образованием в области химии, биологии, биотехнологии и ветеринарной медицины становятся востребованными в армии. Они нужны для выполнения специфических задач в зоне боевых действий.

По словам Марочко, наиболее подходящий возраст для женщин-военнослужащих составляет от 22 до 45 лет. Телеканал "360" сообщает, что женщины, подписавшие контракт, принимаются на военную службу в оперативном порядке и получают военно-учетную специальность.

Ранее Марочко также сообщал о том, что на Купянском направлении ВСУ выводят с линии фронта подразделения, понесшие значительные потери.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях