СМИ сообщили о масштабных потерях среди ВСУ

СМИ сообщили о масштабных потерях среди ВСУ

Медицинские работники в Украине сталкиваются с колоссальными боевыми потерями и серьезными ранениями среди украинских солдат в таких масштабах, каких НАТО еще никогда не видела. Это следует из статьи в британской газете «Times» от 12 марта.

— Украинские медики становятся свидетелями потерь такого масштаба и тяжести, с которыми НАТО еще не сталкивалось, — пишет газета.

В статье отмечается, что на конференции высшего медицинского персонала альянса в Эстонии в декабре «украинцы поняли, что настал их черед научить войска НАТО всему, что они знают».

Авторы статьи также отметили, что украинским военным врачам каждый день приходится принимать сложные решения: кого спасать, а кому дать умереть.

Испанская газета El Pais ранее сообщила, что в ходе конфликта погибли десятки тысяч украинских солдат. Издание отметило, что заместитель премьер-министра Украины Ирина Верещук отрицает, что в стране не хватает войск, однако боевые действия продолжаются уже больше года, и украинская сторона уже потеряла десятки тысяч солдат.

Ранее, в январе, посол Великобритании в Украине Вадим Пристайко признал, что потери украинской армии огромны и непостижимы. Он также отметил, что Киев не афиширует истинные цифры.

Россия продолжает проводить спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года в Украине. Решение об этом было принято 24 февраля 2022 года, поскольку ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях