Экс-разведчик США предрек ВСУ большие потери в скором времени

Экс-разведчик США предрек ВСУ большие потери в скором времени

Тысячи потерь в рядах украинских вооруженных сил дойдут до Киева в ближайшее время. Об этом заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Through the Eyes of.

— Каждый украинец, который сейчас находится на поле боя, будет убит, ранен или взят в плен в ближайшие месяцы. Речь идет о сотнях тысяч людей. Это их судьба, — сказал он.

Риттер пояснил, что украинские вооруженные силы (ВСУ) не смогут прорвать оборону российских войск. Уже этим летом у украинских бойцов закончатся боеприпасы, и поражение киевского режима станет очевидным.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за ночь украинские боевики понесли 150 потерь на Донецком направлении и 75 — на Купянском. Кроме того, российская армия уничтожила четыре самоходных орудия «Гвоздика» и одно противотанковое орудие МТ-12. На юге Донецкой области было ликвидировано до 60 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Также 14 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будущее Украины зависит от города Артемовск (на украинском языке известен как Бахмут). Президент сообщил, что украинское правительство решило увеличить расходы на оборону; деньги пойдут на снабжение солдат и покупку оборонного оборудования, включая беспилотники.

Накануне iNews сообщал, что в Артемовске наблюдается пессимистическое и критическое отношение к военному руководству. Кроме того, вероятно, что окружение Артемовска приведет к большим потерям и сорвет планы по началу контрнаступления, говорится в статье.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях