Польша заявила, что Украина получит самолеты-истребители

Польша заявила, что Украина получит самолеты-истребители

Несколько стран намерены помочь Украине в укреплении ее обороноспособности, передав ей истребители МиГ-29. Об этом заявил на пресс-конференции в среду пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер.

В своем выступлении он не уточнил, какие страны именно присоединятся к этой инициативе, отметив, что детали будут сообщены позже. Однако, как он подчеркнул, решение принимается в группе нескольких стран.

Мюллер также отметил, что группа нескольких стран готова принять решение о передаче истребителей МиГ-29 Украине. Он подчеркнул, что этот шаг является совместным решением стран-участниц и что они готовы поделиться своим опытом и технологиями, чтобы помочь Украине защитить свои границы.

Напомним, что во вторник премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о намерении Польши передать Украине свои истребители МиГ-29 в течение ближайших четырех-шести недель. Ранее он также заявлял, что Польша готова поставить эти истребители только в рамках коалиции с другими странами НАТО.

Стоит отметить, что Польша владеет 28 истребителями МиГ-29, которые находятся на авиабазе в городе Мальборк. Пока неизвестно, сколько истребителей этого типа будет передано Украине, но в любом случае это решение поможет Украине укрепить свою оборону и защитить свои границы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях