Штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер« в окрестностях Артемовска взят населенный пункт Зализнянское

Штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер» в окрестностях Артемовска взят населенный пункт Зализнянское

Российские военные продолжают наступление в Донбассе, несмотря на призывы к миру со стороны украинских властей и международных организаций. Военные штурмовые отряды ЧВК «Вагнер», основанной известным предпринимателем Евгением Пригожиным, взяли под контроль населенный пункт Зализнянское и продолжают расширять окружение Артемовска, ключевого транспортного узла на востоке Украины.

По словам Пригожина, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, что серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава украинских вооруженных сил. В то же время, артиллерийские обстрелы и воздушные удары продолжаются, оставляя жителей региона в страхе за свои жизни и имущество.

Несмотря на то, что российские власти отрицают причастность к конфликту, международные наблюдатели и правозащитные организации указывают на наличие российских военных на территории Украины и их активную поддержку сепаратистов на востоке страны. В то же время, украинские власти продолжают призывать международное сообщество к содействию в урегулировании конфликта и защите территориальной целостности Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях