Путин указал на старания военных России по уничтожению западного оружия на Украине

Путин указал на старания военных России по уничтожению западного оружия на Украине

Запад тайно поставляет оружие на Украину, но российская армия пытается уничтожить его при транспортировке. Об этом заявил президент России Владимир Путин в воскресенье 26 марта.

— Иногда нашей армии это удается, иногда нет. Перевозят тайно, ночью. Но то, что им удается добыть, они добывают. Но, конечно, такая цель есть, — сказал глава государства в интервью журналисту Павлу Зарубину в газете «Москва. Кремль. Путин» в интервью телеканалу «Россия 1».

Путин подчеркнул, что ни у кого не должно быть сомнений в том, что кто-то просто равнодушно разрешит поставки оружия, не скрестив пальцы.

Российский посол Андрей Келин - о снарядах с обедненным ураном, поставленных британцами Киеву, и общем ухудшении отношений между Москвой и Лондоном.
Накануне российский лидер также высказался по поводу поставок западного оружия Киеву. Он отметил, что России известно о планах Запада поставить Украине большое количество оружия, и указал, что перекачка оружия Киеву направлена на затягивание конфликта.

В январе Дмитрий Медведев, заместитель генерального секретаря Совета безопасности России, заявил, что ни Украина, ни президент Владимир Зеленский не проживут и дня без оружия НАТО и денег Запада.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне российской спецоперации по защите Донбасса, которая началась 24 февраля 2022 года. Такое решение было принято в ответ на обострение ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях