Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 6 по 12 марта

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 6 по 12 марта

Неустойчивая погода и резкие перепады атмосферного давления могут негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде с 6 по 12 марта — не из приятных. Хотя на календаре уже март, зима все еще чувствует себя хозяйкой.

На следующей неделе в Беларуси будет неустойчивая погода: снег, дождь, порывистый ветер. У нас плохие новости для тех, кто зависит от погоды. Резкая смена атмосферного давления может негативно сказаться на их здоровье.

Высокое давление и влажные воздушные массы из Западной Европы будут влиять на погоду в понедельник и вторник. Возможны периодические осадки. Ночью и утром легкий туман с видимостью до километра. На дорогах гололедица. Ночные температуры -2...-10 градусов. Дневные температуры +2...-2 градусов.

В среду, 8 марта, природа вновь порадует нас теплым воздухом. К сожалению, ожидаются осадки. В течение дня возможны осадки в виде снега, снега и мокрого снега с дождем. Также будет дуть ветер, временами порывистый. Ночью на юге страны сохранится небольшой «плюс», а на северо-востоке может быть до -8 градусов. Дневные температуры составят +1...+6 градусов.

В четверг и пятницу погода существенно не изменится. Возможны осадки. Ночные температуры на севере могут достигать -6 градусов. Дневные максимумы на юго-западе составят +6 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные дни атмосферные условия продолжат находиться под влиянием атмосферных фронтов и влажных воздушных масс с западной половины Европы. Облачное, ясное небо. Ожидаются прерывистые, местами сильные осадки. Ветер будет умеренным. Ночью температура останется стабильной. Дневные температуры составят от -1 до +3 градусов в субботу и от -1 до +4 градусов в воскресенье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях