Стало известно, о чем будут писать в школьной характеристике выпускника

Стало известно, о чем будут писать в школьной характеристике выпускника

Министерство образования создало свод особенностей для учащихся, сообщает Национальный портал юристов.

Документ будет распространяться на тех, кто получил или получает образование в средней общеобразовательной школе, средней профессиональной школе или профессионально-техническом училище.

Характеристика будет включать пункты о личных и моральных качествах студента, его поведении и участии в молодежных общественных организациях.

Интересно, что личные качества определяются как «способность вести здоровый образ жизни», а моральные качества — как «отношение к государственным и общественным институтам».

Кроме того, выпускников оценивают по «ответственности», «самостоятельности», «дружелюбию», «тактичности», «лидерским качествам» и другим критериям. Им также расскажут, какие интересы есть у кандидата.

Для этого необходимо обратиться в соответствующее учебное заведение в год подачи заявления. Приложите к заявлению любые документы, которые могут повлиять на ваше заявление. Например, соответствующие дипломы.

Срок подготовки характеристики не должен превышать пяти календарных дней с момента получения заявления учебным заведением.

Ранее Министерство образования объявило, что рекомендательное письмо станет обязательным документом при поступлении в вузы.

Документ не будет влиять на конкурс, но будет актуален после зачисления в институт или университет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях