Синоптики Беларуси предупредили о резком похолодании в конце марта

Синоптики Беларуси предупредили о резком похолодании в конце марта

Зима возвращается в Беларусь. В конце марта — начале апреля белорусов ожидает резкое похолодание и даже снегопады. Об этом сообщает Татьяна Чсетырко, начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Министерства охраны окружающей среды.

По прогнозам, похолодание начнется на следующей неделе — во вторник 28 марта. Оно заключается в том, что в Беларусь начнет поступать холодный воздух из Скандинавии. В результате температурный фон значительно понизится.

Белорусам придется распрощаться с теплыми днями, которые пришли в Беларусь на этой неделе. Если сейчас столбик термометра достигает 16 градусов по Цельсию, то во вторник температура опустится до 7-12 градусов. Ночью в некоторых регионах Беларуси может похолодать до минус 3 градусов по Цельсию.

Синоптики поясняют, что такая перемена погоды связана с перемещением противоположных атмосферных фронтов. В результате погодные условия будут крайне неустойчивыми, и белорусов могут по-прежнему ожидать снег, дождь, гололед и сильный ветер до 20 м/с.

Остается наслаждаться оставшимися теплыми днями в стране в ближайшие выходные.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях