Китай заявил о готовности укреплять сотрудничество с российской армией

Китай заявил о готовности укреплять сотрудничество с российской армией

Как заявил официальный представитель китайского оборонного ведомства Тань Кэфэй на брифинге в четверг, 30 марта, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) готова укреплять сотрудничество с армией России согласно договоренностям президента Владимира Путина и председателя коммунистической партии Си Цзиньпина. Это сотрудничество не является оборонным союзом в понимании времен холодной войны, а превосходит его.

Китайская армия готова прилагать совместные усилия с российской армией для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, и углублять взаимное доверие в военной сфере. Российско-китайские отношения не нацелены на третьи страны и не имеют статус блокового, а также не преследуют цель развязывать конфликты.

НОАК готова защищать международную справедливость и правосудие вместе с Вооруженными силами Российской Федерации. Китай и Россия продолжат укреплять стратегическую координацию и коммуникацию в военной сфере, что подтверждает высокий уровень взаимного доверия между двумя государствами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях