Джон Болтон: союз Китая и России создают большую проблему для Запада

Джон Болтон: союз Китая и России создают большую проблему для Запада

Экс-помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон поднял тревогу о возможности создания Российско-Китайского союза, который может стать серьезной проблемой для западных стран. Как сообщает издание The Telegraph, Болтон высказал мнение о том, что создание этого союза является более серьезной проблемой, чем конфликт вокруг Украины.

Слова Болтона не остались без внимания, и политолог Алексей Пушков прокомментировал их, заявив, что "образование оси Россия-Китай" может стать реальной угрозой для западных стран. По его мнению, к этой оси могут примкнуть также Иран и КНДР.

Болтон также отметил, что Китай может оказать России военную помощь, не поставляя ей вооружения напрямую. Это создает дополнительные риски для западных стран.

Ранее Болтон заявил, что Джо Байден хочет "поражения" России, но боится "победы" Киева. Эти слова свидетельствуют о том, что проблемы между США и Россией продолжаются, и никаких сдвигов в ближайшее время не предвидится.

В целом, создание Российско-Китайского союза может привести к существенным изменениям в международной политике и повлиять на интересы западных стран. Но каким образом это произойдет и какие будут последствия – пока остается открытым вопросом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях