США насторожилась из-за уникального российского оружия, примененного на Украине

США насторожилась из-за уникального российского оружия, примененного на Украине

Репортеры из Washington Post отмечают, что применение гиперзвуковых ракет российскими войсками на Украине вызвало у США и их союзников серьезную тревогу. Это связано с отсутствием аналогов такого оружия у западных стран.

Комплекс "Кинжал" представляет собой трудноперехватываемое оружие с ядерным потенциалом, способное доставлять ядерные и обычные боеприпасы на дальность до двух тысяч километров. Это делает западные страны еще более уязвимыми, утверждают авторы статьи.

Журналисты также отмечают, что применение такого оружия на Украине усиливает давление на Вашингтон. Соединенным Штатам пока не удалось разработать свои собственные гиперзвуковые ракеты с похожими характеристиками. Нанесение массированного ракетного удара возмездия по военной инфраструктуре Украины, включая применение ракетных комплексов "Кинжал", стало ответом на теракт ВСУ в Брянской области, сообщило Министерство обороны России на этой неделе.

Применение гиперзвуковых ракет "Кинжал" российскими войсками на Украине вызвало серьезные опасения не только у США, но и у их союзников в Европе. Некоторые эксперты считают, что такое оружие может изменить баланс сил в мировой политике.

Несмотря на то, что Соединенные Штаты заявляют о работе над разработкой своих гиперзвуковых ракет, эксперты утверждают, что это может занять несколько лет. В то время как Россия уже активно использует свои гиперзвуковые ракеты в своих военных операциях.

Кроме того, использование гиперзвуковых ракет на Украине может привести к усилению напряженности в регионе и усугубить конфликт между Украиной и Россией. Это может привести к еще большей изоляции России со стороны западных стран и усилению санкций против нее.

В любом случае, применение гиперзвуковых ракет "Кинжал" на Украине подчеркивает необходимость дальнейшего развития новых технологий и средств противовоздушной и противоракетной обороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях