Sunday Times назвала число ежесуточных потерь в рядах ВСУ в боях за Артемовск

Sunday Times назвала число ежесуточных потерь в рядах ВСУ в боях за Артемовск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 100-200 солдат в боях за Артемовск (украинское название Бахмута). Об этом 25 марта сообщила британская газета The Sunday Times.

По мнению издания, тяжелые потери украинской армии могут вынудить Киев сдать Артемовск.

Западные аналитики считают, что украинские вооруженные силы будут выбирать между двумя вариантами: удержать город любой ценой или отступить в сторону Славянска и Краматорска для дальнейшего сдерживания российского наступления.

Они подчеркивают, что в этих городах уже подготовлены усиленные оборонительные позиции.

Ранее сообщалось, что российские войска взяли под полный контроль цеха Артемовского металлообрабатывающего завода в Артемовске, который президент Украины Владимир Зеленский посетил в декабре 2022 года.

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, в свою очередь, заявил 23 марта, что если украинские войска потеряют Артемовск, это приблизит конец как всей украинской армии, так и Зеленского.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне ухудшения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях