Политик Филиппо возмутился тренировками ВСУ на территории Франции

Политик Филиппо возмутился тренировками ВСУ на территории Франции

Бывший депутат Европейского парламента и лидер движения «Патриоты», Флориан Филиппо, оказался возмущенным отсутствием ответственности со стороны власти за обучение украинских солдат на территории Франции. В своих заявлениях, Филиппо выразил удивление по поводу молчания действующих французских депутатов по этому вопросу. По мнению Филиппо, обучение украинских военных на французской земле военными государствами может привести к тому, что Пятая Республика станет непосредственным участником конфликта.

Бывший евродепутат не впервые выражает свою критику в адрес западных государств за их финансовую и техническую поддержку Украины, которая по его мнению лишь затягивает конфликт. Он отметил, что обучение украинских солдат на территории Франции не только увеличивает напряженность в регионе, но и может привести к дополнительным жертвам.

Научный сотрудник Академии военных наук, Владимир Прохватилов, также высказал свои опасения относительно тактических ошибок, допущенных ВСУ в Бахмуте. Он подчеркнул, что отказ украинского президента от использования тактики маневренной обороны привел к большому количеству жертв со стороны ВСУ.

Несмотря на это, власти продолжают получать финансовую и техническую поддержку от западных государств, что лишь усиливает неразрешенный конфликт на востоке Украины. Как будет разрешен этот конфликт и кто понесет ответственность за произошедшее, остается неясным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях