Politico: украинское наступление прогнозируем в мае

Politico: украинское наступление прогнозируем в мае

Наступление Украины, которое, по прогнозам Politico, начнется в мае. Американские военные срочно перебрасывают технику на поле боя и проводят интенсивную подготовку украинских сил.

Киев еще не определился со стратегией, но существует два возможных варианта наступления. Первый вариант, продвижение на юг через Херсон в Крым, по мнению официальных лиц, нереалистичен, так как Россия укрепила оборону на восточном берегу Днепра, а также у Украины нет живой силы для успешной десантной операции против такого рода сил.

Второй вариант, который предусматривает наступление на востоке со своей северной позиции, а затем на юг, отрезая российский сухопутный путь, считается более вероятным. Украинские военные продолжают подготовку к этому варианту и считают, что он может привести к успешной операции против российских сил.

Несмотря на это, все еще нет ясности в том, какой путь выберет Украина и какой будет исход этой войны. Многие наблюдатели считают, что конфликт может привести к серьезным последствиям для всего региона, и призывают стороны к диалогу и мирным переговорам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях