В ДНР обвинили Запад в подталкивании Киева к контрнаступлению

В ДНР обвинили Запад в подталкивании Киева к контрнаступлению

Представители Запада подталкивают Украину к принятию решения об ответном нападении. С таким обвинением выступил исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

— Мы видим, что Запад, особенно Америка, сейчас подталкивает киевский режим к переходу в контрнаступление, — сказал он. Пушилин отметил, что руководство республики уже видит, что Киев готовится к этому. По его словам, Украина перебрасывает к линии соприкосновения дополнительные резервы и технику.

Ранее Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией», заявил, что украинская армия готовится к наступлению в Запорожской области. Он добавил, что украинские вооруженные силы (ВСУ) перебрасывают дополнительные резервы и бронетехнику в районе города Орехова.

По словам Рогова, Вооруженные силы Украины готовятся к прорыву с помощью разведки. Судя по темпам перегруппировки и усиления, он предположил, что наступление может состояться в ближайшие несколько дней. Украинская армия готовится к столкновению в Запорожской области в полную силу, подчеркнул он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях