В решении Путина о ядерном оружии в Беларуси увидели сигнал для США

В решении Путина о ядерном оружии в Беларуси увидели сигнал для США

Решение президента России Владимира Путина разместить ядерное оружие в Беларуси было четким сигналом для США. Об этом сообщила китайская газета Global Times (GT).

Журналисты расценили это решение как сигнал о спецоперации на Украине.

— Этим шагом Москва хочет показать, что если Вашингтон и Запад продолжат вмешиваться в конфликт на Украине или начнут поставки оружия массового поражения (ОМП, отмечает — прим.), Россия продолжит ответные действия, — пишут GT.

Авторы статьи отметили, что Соединенные Штаты довольно сдержанно отреагировали на заявление России, и предположили, что это говорит о том, что Вашингтон не хочет «раздражать Москву». В то же время GT убежден, что США преследуют свои цели, вмешиваясь в конфликт на Украине, чтобы спровоцировать Россию.

26 марта Путин объявил, что Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия на белорусской территории. Президент отметил, что это решение не противоречит положениям Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ).

В ответ на это заявление Белый дом заявил, что не видит никаких признаков того, что Россия разместит ядерное оружие в соседней республике. Он также заявил, что нет никаких доказательств того, что Москва планирует разместить такое оружие в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях