Арестович* заявил, что Украина может создать ядерное оружие за полгода-девять месяцев

Арестович* заявил, что Украина может создать ядерное оружие за полгода-девять месяцев

Алексей Арестович*, бывший советник главы администрации президента Украины, сообщил, что Киев может произвести ядерное оружие в течение шести-девяти месяцев, как сообщает украинский информационный портал Strana.ua. Однако, Арестович отметил, что такой шаг нарушит международные договоры, за которые Украина борется.

В связи с этим он поднял вопрос о том, что для Украины важнее: обзавестись ядерным оружием или оставаться страной, демонстрирующей цивилизованное поведение и следующей общечеловеческим и общеевропейским тенденциям даже в условиях войны.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, что Запад не обсуждает вопрос о ядерном оружии США, но регулярно комментирует планы России в этой области. Он также отметил, что реакция российских властей на планы по передаче ядерного оружия Беларуси вызвана истерической реакцией.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях