Зеленский готов передать часть территорий в обмен на Крым

Зеленский готов передать часть территорий в обмен на Крым

Президент Украины Владимир Зеленский готов передать Польше несколько западных областей страны в обмен на полную военную помощь украинским вооруженным силам в захвате Крыма. Алистер Крук, бывший сотрудник британской разведки МИ-6, сказал.

— Это очень возможно (передача западных областей Украины в обмен на военную поддержку - комментарий URA.RU). Он хотел бы распространить конфликт на Польшу как страну-члена НАТО, — сказал Крук в интервью YouTube-каналу «Judging Freedom», когда ведущий попросил его прокомментировать слухи о том, что украинский лидер готов передать Варшаве несколько регионов страны в обмен на помощь в нападении на Крым.

Он также сказал, что сомневается в готовности Варшавы вступить в конфликт с Россией, учитывая внутриполитические трудности Польши. Крук сказал, что такое решение может привести к падению правительства Анджея Дуды.

О планируемом контрнаступлении украинских вооруженных сил на Крым Зеленский объявил весной этого года. США и страны Запада заявили, что продолжат оказывать финансовую помощь украинской стороне и поддерживать ВСУ в любых атаках на Крым. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, украинские вооруженные силы могут начать наступление в зоне боевых действий в ближайшие недели, сообщает RT. Глава Крыма Сергей Аксенов резко отреагировал на угрозу президента Зеленского оккупировать полуостров, заявив, что российские вооруженные силы жестко ответят ВСУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях