США сомневаются в успехе контрнаступления Украины из-за проблем с комплектованием ВСУ

США сомневаются в успехе контрнаступления Украины из-за проблем с комплектованием ВСУ

Соединенные Штаты сомневаются, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) приведет к ожидаемому результату. Это следует из секретных документов американской разведки, ранее просочившихся в Интернет, сообщает The Washington Post (WP).

Как стало известно изданию, сверхсекретные материалы указывают на недостатки в развертывании и обеспечении сил. Ожидается, что из-за проблем с концентрацией войск в Киеве и нехватки боеприпасов украинское контрнаступление закончится лишь скромным успехом и «скромными территориальными приобретениями».

Однако WP подчеркивает, что эта информация расходится с публичными заявлениями администрации президента США Джо Байдена о жизнеспособности украинской армии. По мнению экспертов, этот факт подстегивает критиков, призывающих к прекращению конфликта в Украине.

Ранее Белый дом подтвердил, что не существует никакой теории об утечке секретных документов.

Утечка секретных документов Пентагона о конфликте в Украине стала достоянием общественности 7 апреля. По данным NYT, материалы, датированные началом марта, содержат описание состояния вооруженных сил Украины (ВСУ) и информацию о планах США и НАТО по укреплению украинских военных. Позже СМИ сообщили, что в Интернете появилось еще около сотни секретных документов США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях