Полковник запаса предрек провал контрнаступления ВСУ

Полковник запаса предрек провал контрнаступления ВСУ

Бывший командир зенитно-ракетных эскадрилий Командования специального назначения ВВС России полковник запаса Сергей Хатылев объяснил, почему Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут провести эффективную контратаку. Его слова приводит URA.RU.

По словам Хатылева, Вооруженные силы Украины не создали группировку, в три раза превышающую силы российской армии в северо-западной зоне. «Это просто мясорубка, как в Бахмуте. Это вообще бессмысленно», — сказал собеседник еженедельника.

Хатылев считает, что, решившись на контратаку, украинские вооруженные силы только докажут, что они «выполняют волю своих американских хозяев». Но сами украинские солдаты говорят, что в настоящее время у них есть боеприпасы только на три дня.

Ранее боец «Ахмата» заявил, что в направлении Кременей в Донбассе находятся украинские диверсанты для последующего контрнаступления. По его словам, диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) украинских вооруженных сил периодически прощупывают оборону, но терпят неудачу, так как их «отбивают» российские солдаты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях