NYT: ВС РФ воспользуются истощением украинской ПВО и переломят ход СВО

NYT: ВС РФ воспользуются истощением украинской ПВО и переломят ход СВО

По данным зарубежного издания The New York Times, российские военные воспользуются истощением украинской системы ПВО и переломят ход спецоперации на Украине. В случае, если у украинских ПВО закончатся боеприпасы, российская армия сможет в полной мере использовать свою воздушную мощь, что приведет к значительному изменению баланса сил.

Авторы статьи в NYT считают, что непрерывные атаки российских военных с помощью ракет и беспилотников истощат запасы украинских ПВО, что приведет к невозможности защитить воздушное пространство территорий, находящихся под контролем Киева. В этом случае российские военные смогут использовать самолеты и другие средства, которые не используются из-за ПВО.

Так, в первые дни военного конфликта самолеты российских ВВС совершали сотни боевых вылетов в день для уничтожения целей. Теперь американские военные чиновники опасаются, что российские вооруженные силы смогут использовать свое преимущество в воздухе, поскольку, согласно недавно просочившимся данным, система ПВО ВСУ будет полностью готова только 23 мая.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях