Daily Express: в Британии заявили о получении США тревожных сигналов перед визитом Лаврова

Daily Express: в Британии заявили о получении США тревожных сигналов перед визитом Лаврова

Власти США получили «тревожные сигналы» в преддверии визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Совет Безопасности ООН (СБ ООН) в Нью-Йорке, отметил аналитик Daily Express Пол Уизерс в статье от 24 апреля.

Первым предупреждением Соединенным Штатам, например, стала резкая реакция Москвы на запрет Вашингтона российским журналистам присутствовать на заседаниях СБ ООН. Уизерс отметил, что перед отъездом из России Лавров раскритиковал Соединенные Штаты за проявление трусости.

Вторым, по словам аналитика, было предупреждение министра иностранных дел России о том, что Москва не забудет и не простит Соединенные Штаты. Это было «леденящее душу» послание, которое встревожило Вашингтон.

Последним сигналом для США стало заявление заместителя Лаврова Сергея Рябкова о том, что Москва ответит на инцидент с недопуском журналистов тем, что США «надолго запомнят, что так поступать нельзя».

Ранее, 25 апреля, Рябков заявил, что Россия записывает все, что говорят западные дипломаты в Совете Безопасности ООН (СБ ООН), и их слова отражают тупиковый внешнеполитический курс западных стран. Дипломат подчеркнул, что не было приведено ни одного аргумента сверх того, что повторяется уже несколько месяцев.

В кулуарах сегодняшнего заседания Совета Безопасности ООН Лавров заявил, что Запад сейчас сильно представлен в СБ ООН. По его мнению, членство в организации должно быть расширено за счет стран Азии и Африки.

В свою очередь, Валентин Рыбаков, постоянный представитель Беларуси при международном органе, заявил, что попытки США оказать российской делегации холодный прием в ООН провалились.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что последнее заседание Совета Безопасности ООН ясно показало, какие государства настроены на конструктивную дискуссию по актуальным вопросам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях