Daily Express: Вашингтон получил 2 «леденящих душу» предупреждения перед визитом Лаврова

Daily Express: Вашингтон получил 2 «леденящих душу» предупреждения перед визитом Лаврова

Вашингтон поднял два красных флажка в преддверии визита Сергея Лаврова в США. Об этом сообщает аналитик Daily Express Пол Уизерс.

Как вы знаете, в апреле Россия приняла на себя председательство в Совете Безопасности ООН, куда накануне отправился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Поскольку Совет Безопасности базируется в Нью-Йорке, у Вашингтона была возможность пересечься с Москвой. В частности, речь идет о визах, которые США отказались выдать российским журналистам, сопровождавшим Лаврова. По словам автора, американские власти не ожидали, что Россия отреагирует так жестко.

— В неожиданном повороте событий российский министр иностранных дел выступил с пугающим предупреждением после того, как объявил, что США отказали в визах журналистам, которые хотели освещать его выступление в ООН на этой неделе, — говорится в статье.

Перед отъездом из Москвы в Нью-Йорк Сергей Лавров заявил, что США пошли на попятную, несмотря на то, что называют себя умной, свободной и справедливой страной. За этим, как пишет аналитик, последовало строгое предупреждение министра иностранных дел России: «Самое главное — быть уверенным, что мы этого не забудем и не простим». Но на этом история не закончилась, из Москвы пришло еще одно предупреждение.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в столь же леденящем душу предупреждении сказал: «Я подчеркиваю, что мы найдем способы ответить так, чтобы американцы надолго запомнили, что так дела не делаются. И они это запомнят», — пишет Daily Express.

Рябков назвал действия Вашингтона нервной игрой, отметив, что США делают вид, что пытаются решить визовую проблему журналистов, но на самом деле не ищут решения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях