Медведев заявил о больном мире на пороге новой масштабной войны

Медведев заявил о больном мире на пороге новой масштабной войны

Современный «мир болен» и, возможно, стоит на пороге новой мировой войны. Об этом заявил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, на «Марафоне знаний», трансляция которого велась на сайте мероприятия.

Он напомнил, что империи никогда не распадаются без последующих войн, но России удалось избежать крупного конфликта в течение 30 лет после распада Советского Союза. «Мировой войны можно избежать, но я не буду делать никаких прогнозов, прогнозы — дело неблагодарное», — заключил Медведев.

Выступая на марафоне, политик также подчеркнул, что ядерное оружие является опорой России. Он также напомнил, что Москва имеет право первой применить его в случае агрессии, угрожающей существованию государства.

Ранее президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин выступили с совместным заявлением, в котором заявили о недопустимости развязывания ядерной войны. По словам политиков, в такой ситуации не может быть победителей. Они также заявили, что все ядерное оружие, размещенное за рубежом, должно быть выведено.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях