Красную площадь в Москве закроют для посещения до 10 мая

Красную площадь в Москве закроют для посещения до 10 мая

Сегодня стало известно, что Красная площадь Москвы временно закроется для посещения с 27 апреля по 10 мая. Причиной этой неожиданной новости стала подготовка и проведение масштабных торжественных мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Информация об этом была опубликована в официальном информационном сообщении отдела по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Российской Федерации. Согласно документу, Красная площадь будет закрыта для посетителей на две недели в связи с необходимостью проведения торжественных мероприятий, которые пройдут в рамках празднования Дня Победы.

Эта новость стала неожиданным поворотом для тысяч туристов и москвичей, которые планировали посетить Красную площадь в ближайшие дни. Однако, как подчеркнули представители ФСО РФ, подобные меры являются необходимыми для обеспечения безопасности участников торжественных мероприятий и граждан в целом.

Несмотря на временное закрытие Красной площади, многие жители Москвы и гости столицы продолжают готовиться к торжественным мероприятиям, которые пройдут в городе в ближайшие дни. Все они с нетерпением ждут возможности отдать дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны и отметить этот важный для России день.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях