Министры обороны РФ, Ирана, Турции и Сирии провели переговоры в Москве

Министры обороны РФ, Ирана, Турции и Сирии провели переговоры в Москве

Министры обороны России, Ирана, Сирии и Турции провели в Москве четырехстороннюю встречу, на которой обсуждались вопросы нормализации отношений между Дамаском и Анкарой и укрепления безопасности в Сирии, сообщило 25 апреля российское министерство обороны.

Министры также призвали принять меры по борьбе с экстремистскими группировками и террористическими угрозами в Сирии, сообщили в министерстве.

— Главы министерств обороны подчеркнули конструктивный характер данной формы диалога и необходимость его продолжения в целях дальнейшей стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике и во всем регионе, — говорится в сообщении ведомства.

По итогам встречи стороны подтвердили свою приверженность сохранению территориальной целостности Сирии. Кроме того, страны продолжают признавать необходимость активизации усилий по возвращению сирийских беженцев в свои дома.

Ранее арабские министры призвали Сирию проявить единство и «вернуться в арабское лоно». Они напоминают, что в настоящее время в Сирии происходят регулярные вооруженные конфликты между армией и боевиками экстремистских группировок и сепаратистами. Последние столкновения произошли между турецкими солдатами и боевиками РПК, а также между правительственными войсками и террористами из «Исламской партии Туркестана».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях