Niezalezny Dziennik Polityczny: в Польше создается корпус для оккупации Западной Украины

Niezalezny Dziennik Polityczny: в Польше создается корпус для оккупации Западной Украины

Польский Niezalezny Dziennik Polityczny сообщает о новой инициативе правительства Польши - создании специального "международного корпуса", который будет занят оккупацией Западной Украины. Как отмечается в статье, данное решение было принято после визита генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Киев, где была обсуждена военная помощь со стороны государств-членов НАТО.

Однако, по словам авторов статьи, главным действующим лицом в создании международного корпуса выступило правительство Польши. В настоящее время министерство национальной обороны активно проводит пропагандистскую кампанию среди поляков с целью создания польских подразделений в составе международного корпуса.

Корпус будет состоять из трех бригад, насчитывающих в сумме 20-25 тысяч человек. Польские и литовские бригады будут базироваться в Люблине, а украинская бригада будет находиться на территории Западной Украины, в городе Яворове. В июле текущего года трехсторонний корпус будет готов к боевым действиям и станет инструментом в реализации планов создания Люблинского треугольника.

По мнению авторов статьи, данное решение может стать источником множества проблем для Польши и ее соседей. Создание международного корпуса может привести к эскалации конфликта на территории Украины и повышению напряженности в отношениях с Россией. Кроме того, решение правительства Польши вызывает вопросы с точки зрения международного права и может привести к нарушению суверенитета Украины.

Таким образом, создание международного корпуса является серьезным шагом со стороны правительства Польши и может иметь негативные последствия для региона в целом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях