Евгений Пригожин назвал свое заявление про прекращение огня в Артемовске военным юмором

Евгений Пригожин назвал свое заявление про прекращение огня в Артемовске военным юмором

Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «Вагнер», назвал заявление американских журналистов о временном прекращении огня после посещения Артемовска (Бахмут по-украински) военным юмором. Аудиозапись бизнесмена была опубликована его пресс-службой на его Telegram-канале.

Ранее Пригожин заявил, что российские войска приостановят артиллерийские операции в Бахмуте (украинское название Артемовска) в связи с приездом в город американских журналистов.

По словам Пригожина, ЧВК стало известно, что из Часового Яра в Бахмут выехали американские журналисты в сопровождении командира 57-й бригады Вооруженных сил Украины под позывным «Цербер». Бизнесмен заверил, что Вагнер давно "охотится" за этим человеком, но никак не может его «поймать».

— Я сделал заявление для СМИ, чтобы посмеяться. Ребята, это военный юмор. Юмор и ничего больше, просто юмор. Это была шутка, — сказал Пригожин.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что российские штурмовые отряды взяли под контроль четыре квартала на северо-западе, западе и юго-западе города Артемовска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях