Пушилин сообщил об огневом контроле почти всех позиций ВСУ в Марьинке

Пушилин сообщил об огневом контроле почти всех позиций ВСУ в Марьинке

Почти все позиции Вооруженных сил Украины в Маринке находятся в «прямой видимости» российской армии. Об этом рассказал «России 24» исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Пушилин отметил, что 50 из 59 убежищ в Маринке находятся под контролем российских подразделений. 

Маринка — город районного значения, расположенный примерно в 30 километрах к юго-западу от Донецка. 9 апреля ДНР сообщила, что взяла под контроль шиномонтажный завод в Маринке. В конце марта Пушилин заявил, что для полного контроля над Маринкой потребуется захват части города.

Кроме того, российские войска взяли под обстрел последний участок шоссе, по которому осуществлялось снабжение украинской группировки в Артемовске (известном на украинском языке как Бахмут). В самом городе, по словам Пушилина, ЧВК «Вагнера» продолжает вытеснять украинские подразделения.

24 апреля Пушилин сообщил, что российским силам удалось продвинуться на запад и северо-запад от Артемовска. Он отметил, что «ситуация в городе остается напряженной».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские вооруженные силы не должны оставлять Артемовск, так как это откроет плацдарм для наступления российских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях