Кадыров рассказал о выходе бойцов «Ахмата» из окружения в Белогоровке

Кадыров рассказал о выходе бойцов «Ахмата» из окружения в Белогоровке

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале рассказал о выходе боевиков «Ахмата» из окружения. Боевики пять дней находились в противостоянии с Вооруженными силами Украины (ВСУ), окруженные противником под Белогоровкой.

— Артиллеристы не наносили прямых ударов по зданию, а тщательно накрывали залпами прилегающую территорию. Воспользовавшись моментом, найдя брешь в позициях противника, Малой сумел вывести своих бойцов из окружения, проявив истинное мужество и героизм, — поделился политик.

Он также добавил, что работа российских солдат была образцовой, так как они грамотно использовали боеприпасы, уничтожали противника и не теряли выгодных позиций. Кадыров особо отметил храбрость командира группы, принявшего огонь на себя.

В этот момент командир спецподразделения «Ахмат» и заместитель командира второго батальона Апти Алаудинов выводил российских бойцов в безопасное место, где их осматривали и лечили врачи.

Ранее Кадыров призвал на фронт пятерых чеченских боевиков, вернувшихся в Грозный из украинского плена. Он также отменил встречу с ними.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях