Благодатный огонь из Иерусалима доставили в новый регион России в Мелитополь

Благодатный огонь из Иерусалима доставили в новый регион России в Мелитополь

Величественное событие, связанное с прибытием Благодатного огня из Иерусалима, не могло остаться незамеченным. Как сообщает наш корреспондент из Мелитополя, частица этой святой светлой вещицы была доставлена в один из монастырей города, где сейчас проходят пасхальные богослужения.

Стоит отметить, что традиция схождения Благодатного огня возникла еще в далеком 4 веке, а сама святыня является одним из наиболее почитаемых артефактов в православии. Однако, каждый год этот чудесный огонь привлекает к себе все большее внимание как верующих, так и неверующих.

В этом году, как и всегда, чудо произошло накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. По преданию, Благодатный огонь возникает в храме Гроба Господня в Иерусалиме, который находится на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса Христа. Затем этот святой огонь доставляется в различные страны мира, что становится для многих верующих настоящим символом обновления и очищения души.

Но не только верующие приходят на пасхальные богослужения, где присутствует Благодатный огонь. Многие люди, просто любопытствуя, хотят увидеть это чудо своими глазами. И не зря, ведь свет этого огня пронизывает сердца всех, кто хоть раз оказался рядом с ним.

Сегодня Благодатный огонь находится на территории одного из монастырей Мелитополя и привлекает внимание многих людей. Ведь это не просто святыня, а настоящий символ веры, надежды и любви. Он напоминает нам о том, что с каждым годом мы можем начать все с чистого листа, покаяться в своих грехах и идти к свету, который всегда сияет над нами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях