Минобороны заявило о взятии ЧВК «Вагнер» двух кварталов в Артемовске

Минобороны заявило о взятии ЧВК «Вагнер» двух кварталов в Артемовске

Бойцы частной военной компании «Вагнер» (ЧВК) взяли под контроль два квартала в южном и северном пригородах Артемовска (Бахмут по-украински), говорится в ежедневном сообщении Министерства обороны.

— Штурмовые подразделения «Вагнера» успешно продвинулись вперед и взяли под контроль два квартала на северной и южной окраинах города. Авиация сдерживает противника на флангах и поддерживает действия штурмовых подразделений по захвату города, — сказал на брифинге официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

Также на брифинге Минобороны сообщило:

  • Потери ВСУ на Донецком направлении оцениваются более чем в 315 человек;
  • В направлении Купянска войска нанесли удары по украинским подразделениям в Харьковской области и ЛНР, а в направлении Красноярска - по украинским вооруженным силам в ЛНР и ДНР;
  • В направлении Гершона уничтожены три САУ «Гвоздика»;
  • Вблизи Славянска в ДНР уничтожен склад аэромобильной бригады ВСУ;
  • В ДНР и ЛНР сбито три украинских беспилотника.

Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев. 11 апреля Министерство обороны заявило, что подразделения ЧВК «Вагнера» ведут бои за центральную часть города. В тот же день основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что российские войска контролируют более 80 процентов территории Артемовска. В свою очередь, исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушкин заявил, что российские подразделения взяли под контроль все административные здания в городе.

На следующий день Министерство обороны России сообщило, что ЧВК захватили три района вблизи Артемовска. 14 апреля министерство заявило, что штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" ведут "высокоинтенсивные боевые действия по захвату кварталов" в западной части Артемовска при поддержке подразделений ВВС и ВКС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях