Дональда Трампа и Илона Маска пригласили посетить Крым

Дональда Трампа и Илона Маска пригласили посетить Крым

Владимир Константинов, глава крымского парламента, пригласил экс-президента США Дональда Трампа и известного американского предпринимателя Илона Маска посетить полуостров. Константинов уверен, что после такого визита многие вопросы, связанные с Крымом, будут решаться по-другому.

Крым был включен в состав России в 2014 году после референдума, проведенного на полуострове. Несмотря на это, Украина до сих пор считает Крым своей временно оккупированной территорией, а многие страны Запада выступают в поддержку Киева по этому вопросу.

Однако руководство России неоднократно подчеркивало, что включение Крыма в состав России прошло демократическим путем и в полном соответствии с международным правом. Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Константинов приглашает Трампа и Маска посетить Крым, чтобы они сами увидели, как живут люди на полуострове, и ознакомились с ситуацией на месте. По словам Константинова, после такого визита многие вопросы будут решаться по-другому.

Несмотря на то, что приглашение выглядит простым желанием познакомить гостей с Крымом, его можно рассматривать и как дипломатический шаг в отношении Запада. В любом случае, приглашение Дональда Трампа и Илона Маска не оставит равнодушными никого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях