Британский наемник назвал российских артиллеристов чертовски хорошими бойцами

Британский наемник назвал российских артиллеристов чертовски хорошими бойцами

Британский наемник Кристофер Перриман, воюющий на стороне украинских вооруженных сил, в интервью The Spectator высоко оценил профессионализм российских артиллеристов, сказав, что они чертовски хороши. Он добавил, что участие в боевых действиях на Украине было самой тяжелой службой, которую ему когда-либо приходилось проходить.

— Их артиллеристы чертовски хороши, — сказал наемник.

По его словам, украинские подразделения под Днепром подвергаются постоянному артиллерийскому обстрелу со стороны России. По его словам, солдаты ВСУ могут укрыться только в домах. Если они разрушены во время обстрела, украинским солдатам некуда бежать, и российские артиллеристы это понимают.

Перриман также сравнил свой опыт боевых действий в Ираке со службой в Украине. По его словам, боевые действия в ближневосточной стране не сравнимы с боевыми действиями в Украине, так как последние намного интенсивнее.

Ранее сообщалось, что с февраля 2022 года в Украину прибыли 187 наемников из Франции. Из них 75 погибли, хотя Париж официально подтвердил только восемь смертей. Еще 63 наемника бежали домой через шесть месяцев, не выдержав интенсивности боевых действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях