ВСУ обстреляли собор в Донецке, где шла пасхальная служба

ВСУ обстреляли собор в Донецке, где шла пасхальная служба

В ночь на воскресенье Донецк оказался под обстрелом со стороны украинских военных. Как сообщил и.о. главы ДНР Денис Пушилин в Telegram-канале, противник нанес удар по центру города, в район Свято-Преображенского кафедрального собора, когда прихожане находились на службе.

В результате обстрела один человек погиб, а еще шестеро пострадали. Попадание украинского снаряда вызвало пожар в детском саду, а также повредило рынок, магазины и аптеку.

Несмотря на это, и.о. главы ДНР заявил, что их боевые расчеты уже работают по нейтрализации "сволочей". Однако, угроза еще остается, поэтому Пушилин призвал жителей быть аккуратнее.

По данным представительства ДНР, украинские военные выпустили в ночь на воскресенье 20 ракет из реактивной системы залпового огня по центральному Ворошиловскому району города. Ракеты упали вблизи кафедрального Спасо-Преображенского собора, где в это время шло пасхальное богослужение, и вынудили посетителей эвакуироваться.

По словам представителей ДНР, ВСУ продолжали обстреливать Донецк артиллерийским огнем еще четыре раза в течение ночи.

Этот инцидент еще раз подчеркивает необходимость решения конфликта мирными путями и прекращения военных действий, которые несут угрозу жизни мирных жителей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях