В ЕС полагаются, что против России больше не будут вводить новые санкции

В ЕС полагаются, что против России больше не будут вводить новые санкции

Европейский Союз не собирается бесконечно наращивать санкции против России, так как они не принесли желаемого результата и вредят экономике обеих сторон. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник в ЕС.

Несмотря на то, что на Кипре уже начали замораживать счета россиян, попавших под санкции, многие чиновники признают, что некоторые российские компании производят важные продукты и услуги для некоторых европейских стран, и наложение ограничительных мер в этих областях может вызвать вето.

Тем не менее, Евросоюз не собирается отказываться от санкций полностью и продолжает работу над следующим пакетом ограничений, который, скорее всего, будет ограничиваться только расширением списка фигурантов. Также ведется работа по закрытию лазеек при исполнении уже действующих санкций, о чем говорила ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

В то же время, президент России Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции, введенные против России, нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Таким образом, будущее санкций против России остается неопределенным, и только время покажет, какая стратегия окажется наиболее эффективной для достижения желаемых результатов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях