Депутат Госдумы Ивлев: Россия не позволит и не допустит вступления Украины в НАТО

Депутат Госдумы Ивлев: Россия не позволит и не допустит вступления Украины в НАТО

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил, что Россия не позволит и не допустит вступления Украины в НАТО. Это заявление было сделано после того, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина в конце концов войдет в альянс.

Ивлев считает, что вступление Украины в НАТО создаст постоянную военную опасность для России, и страна не может такого позволить. Он также уверен, что заявление Столтенберга подтверждает участие альянса в военном конфликте на стороне Украины.

С другой стороны, президент Украины Владимир Зеленский считает, что отсутствие приглашения в НАТО не будет понятно на Украине и в Европейском союзе. Он подал заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке в конце сентября 2022 года.

Генсек НАТО Йенс Столтенбер выразил поддержку права каждой страны на определение своего пути и подчеркнул, что альянс сконцентрирует усилия на оказании помощи Киеву в самозащите. Он не уточнил, когда именно Украина может вступить в НАТО.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва внимательно наблюдает за ситуацией и помнит, что ориентация Украины на НАТО стала одной из причин начала спецоперации России на территории Украины.

Тем не менее, депутат Ивлев считает, что НАТО раскручивает эскалацию войны, поставляя вооружение и военную технику, и обучая военнослужащих. Он заключает, что Россия не может допустить вступления Украины в НАТО и будет действовать соответствующим образом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях