В ходе проверки ТОФ самолеты Ту-142 обнаружили подлодки условного противника

В ходе проверки ТОФ самолеты Ту-142 обнаружили подлодки условного противника

Противолодочные самолеты Ту-142 Тихоокеанского флота России продемонстрировали свою боеспособность в ходе внезапной проверки, проведя учение по поиску и слежению за подводными лодками противника.

Как сообщили журналистам в Минобороны России, экипажи самолетов Ту-142 отработали поставленные задачи в назначенном морском районе, проведя поиск, классификацию и слежение за подводными лодками условного противника. Были сброшены специальные средства поиска, позволяющие экипажам получить полную информацию о местоположении подлодок.

Однако не только поиск подводных лодок был включен в план учения. Экипажи Ту-142 также продемонстрировали свою способность выполнять полеты на максимальную продолжительность нахождения в воздухе, отрабатывая навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью.

Помимо самолетов Ту-142, в ходе проверки свои навыки продемонстрировали и корабли Тихоокеанского флота России. Так, например, на борту Большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" были проведены стрельбы по морским и воздушным целям.

Несмотря на сложность проведения таких учений, все задачи были выполнены успешно, что говорит о высокой готовности и профессионализме экипажей Тихоокеанского флота России.

Напомним, что внезапная проверка сил Тихоокеанского флота России началась 14 апреля по решению верховного главнокомандующего ВС РФ президента России Владимира Путина. К проверке были привлечены дальняя авиация, авиация Восточного военного округа, а также части и подразделения обеспечения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях