Организаторов провокации с танком в Берлине оштрафовали на 809 евро

Организаторов провокации с танком в Берлине оштрафовали на 809 евро

Власти Митте выставили счет на оплату за использование улицы организаторам провокационной выставки с танком перед диппредставительством России. Сумма в 806 евро за использование обочины дороги, где стоял трейлер, с помощью которого подбитую военную технику привезли в Берлин.

Издание BZ Berlin сообщает, что организаторы, которые уже получили предупреждение о необходимости оплатить счет, не заметили его в корреспонденции с властями района. Поэтому им был выставлен повторный счет с предупреждением о последствиях неуплаты по истечении недели.

Напомним, что в конце февраля проукраинские организаторы установили в центре Берлина подбитый ржавый танк и намеревались провести мероприятие в поддержку ВСУ. Однако их планы были сорваны местными жителями, которые начали выступать с мирными лозунгами, возлагать к боевой машине цветы и протестовать против поставок оружия Киеву. Участники крупнейшей за последние годы манифестации против эскалации конфликта на Украине также возложили цветы в память танкистам.

Сейчас организаторы выставки с танком перед российским посольством должны решить, оплатить счет или оспорить его. Однако, судя по всему, это событие уже привлекло достаточно внимания общественности и стало предметом обсуждения в СМИ. Вопрос о том, что сделают организаторы в ответ на требования властей Митте, остается открытым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях