Советник офиса Зеленского Подоляк назвал недопустимым призыв Лукашенко к перемирию

Советник офиса Зеленского Подоляк назвал недопустимым призыв Лукашенко к перемирию

Предложение белорусского президента Александра Лукашенко объявить о прекращении огня в Украине и запретить перемещение техники и оружия неприемлемо. Об этом написал Михаил Подоляк, советник главы администрации президента Украины, на своей странице в Twitter.

По его словам, любое прекращение огня будет означать, что Россия имеет право оставаться на украинской территории. «Это абсолютно неприемлемо. Украина имеет право перемещать войска и технику по своей территории так, как считает нужным», — подчеркнул Подоляк.

В своем обращении к белорусскому народу и Национальному собранию 31 марта Александр Лукашенко предложил объявить прекращение огня в Украине и запретить перемещение техники и вооружений с обеих сторон. По его мнению, военные действия должны быть прекращены до эскалации ситуации. Политик также отметил, что прекращение конфликта возможно путем переговоров без предварительных условий.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признал, что президент России Владимир Путин обсуждает эту идею со своим белорусским коллегой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях