Полякам предсказали расплату кровью за желание иметь ядерное оружие

Полякам предсказали расплату кровью за желание иметь ядерное оружие

Сильвия Горличка, обозреватель Mysl Polska, предсказала, что поляки «заплатят кровью» за желание иметь ядерное оружие. Она подчеркнула, что польские власти не знают об опасностях, связанных с его размещением в рамках программы совместного использования ядерного оружия.

По мнению журналистки, Варшаве следовало бы ограничиться противоракетным щитом в то время, когда население «обманывает себя мечтами о победоносной войне с Россией».

Горличка отметил, что желание Польши иметь ядерное оружие было обусловлено решением России разместить такое оружие на белорусской территории. Он напомнил, что страны, принятые в НАТО в 1990-х годах, и бывшие сателлиты Советского Союза не допускаются к участию в программе обмена ядерным оружием.

Обозреватель подчеркнул, что поляки должны быть благодарны своим западным союзникам за отказ разрешить размещение ядерного оружия в стране, поскольку его присутствие было бы очень рискованным для граждан. Он добавил, что, поддерживая Украину, Варшава рискует пополнить список сторон конфликта.

Польский народ должен пожелать не страдать от последствий такого противостояния, за участие в котором ему придется «заплатить собственной кровью», заключил Горличка.

Ранее бывший посол Польши в России Катажина Пелчиньска-Налец заявила, что идея создания Польшей и Украиной единого государства является пугающей. Она добавила, что такой сценарий не обеспечит экономического, социального и политического процветания для обеих стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях