Пригожин оценил итоги Рамштайна: «Шутки закончились»

Пригожин оценил итоги Рамштайна: «Шутки закончились»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин оценил результаты заседания Контактной группы по оказанию помощи Украине на авиабазе Рамштайн. По сообщениям СМИ, в Рамштайне было заявлено, что системы противовоздушной обороны являются приоритетом для Украины. Также сообщалось, что около 25 000 украинских солдат проходят обучение в Германии, а около 8 000 уже завершили обучение и вернулись домой. Также было объявлено, что Запад поставил Украине более 230 бронированных танков и 1 500 других бронированных машин для оснащения девяти бронетанковых бригад.

— Да, для Украины действительно важно защитить свои стратегические объекты, — сказал Пригожин, имея в виду поставленные Украине системы противовоздушной обороны. Его слова процитировала пресс-служба «Конкорд» в своем Telegram-канале.

Что касается обучения 25 000 украинских военных в Германии, Пригожин пояснил, что речь идет о количестве мест, где возможно одновременное обучение в стране. «То есть это может быть всего один поток, а они, наверное, легко могут умножить его в 3-4 раза», — сказал Пригожин, добавив, что если 100 000 украинских солдат будут обучаться 3-4 месяца одновременно, то это очень много.

Он отметил, что потери украинских войск сегодня значительны. Но украинские вооруженные силы сейчас теряют солдат, которые были обучены в Украине, а новые придут из Германии и будут «технологически обучены».

Пригожин оценил количество передаваемой техники как «достаточное для серьезного противодействия».

В Рамштайне Украину «раскатали» сонмом западных истребителей

Он также прокомментировал новость о том, что Украине дали зеленый свет на сотрудничество с закупочным агентством НАТО — NSPA. «Это означает, что они могут занимать у кого угодно, Америка заплатит за все», — сказал бизнесмен.

"Поэтому мы должны быть ворчливыми. Шутки кончились. Не просто брошен якорь, а брошен так, что вытащить его можно только когтями конкурента", - сказал Пригожин.

Кроме того, основатель ЧВК "Вагнер" объяснил, почему столько людей каждый день говорят, что вот-вот начнется контрнаступление ВСУ, но оно так и не начинается. «Они ждут, когда мы перестанем прилагать усилия, посчитаем их глупыми и не будем реагировать на их крики», — сказал Пригожин. Он добавил, что пока в Украине чудовищный латяк, и почве нужно еще 10 дней, чтобы просохнуть.

— Но факт в том, что они придут. Поэтому мы должны быть готовы в десятикратном размере, — заключил Пригожин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях