Захарова ответила на слова главы минобороны ФРГ об ударах ВСУ по России

Захарова ответила на слова главы минобороны ФРГ об ударах ВСУ по России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу, 21 апреля, отреагировала на заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о допустимости ограниченных ударов украинских вооруженных сил по российской территории.

— Все помнят? Ограниченные удары — это приемлемая тактика. Борис, вы не забыли эту фразу. Я все равно напомню, — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она также напомнила, что министерство обороны Германии до сих пор не раскрыло, кто совершил подрыв «Северного потока» и «Северного потока 2». Захарова также задалась вопросом, может ли «это также быть приемлемой тактикой ограниченных ударов».

Захарова отметила, что газопроводы являются важным проектом для инфраструктуры Германии. Она сказала, что "хотела бы увидеть ясность" в отношении этого инцидента.

Ранее Писториус заявил, что ограниченные удары украинских военных по российской территории являются приемлемыми. Он сказал, что до тех пор, пока они не атакуют города, гражданское население и гражданские районы, это должно быть принято как необходимость.

В свою очередь, заместитель председателя комитета по международным делам Совета Безопасности Андрей Климов 21 апреля, что те, кто одобряет удары украинских вооруженных сил по российской территории, должны быть наказаны. По его словам, подобные заявления Пистрориуса являются провокацией.

Дмитрий Медведев, заместитель главы Совета безопасности России, также отреагировал на заявление министра обороны Германии. Он написал, что «любой немец, который хочет напасть на Россию, должен быть готов к параду в Берлине». По мнению Медведева, Пистрориус «завидует славе генералов Третьего рейха».

Кроме того, Михаил Шеремет, депутат Госдумы от Крыма, заявил, что заявление министра обороны Германии о допустимости нападения вооруженных сил на территорию России является признаком фашистской идеологии. По мнению Шеремета, слова Писториуса фактически являются призывом к нарушению территориальной целостности Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях