Пригожин рассказал о службе сына Пескова в ЧВК «Вагнер»

Пригожин рассказал о службе сына Пескова в ЧВК «Вагнер»

Сын пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова служил в частной военной компании «Вагнер» (ЧВК). Основатель ЧВК Евгений Пригожин рассказал об этом в интервью военному корреспонденту Александру Симонову, опубликованному в канале Telegram под названием "Позывной Брюс".

— Среди всех моих знакомых один человек, Дмитрий Сергеевич Песков, который в свое время был известен как законченный либерал, его сын, проживший часть жизни в Америке, если не ошибаюсь, или в Англии, пришел и сказал: «Возьмите его простым стрелком», — поделился лидер ЧВК.

По словам Пригожина, сын пресс-секретаря президента России служил «абсолютно нормально». «Он был по колено в грязи, в дерьме, в урагане. Об этом мало кто знает», — сказал он.

В сентябре 2022 года, после объявления в России частичной мобилизации, Песков опроверг сообщения о том, что его сын Николай отказался встать на воинский учет.

До этого Николаю Пескову позвонили коллеги Алексея Навального (который находится в списке террористов и экстремистов; основанный им ФБК входит в список организаций, признанных Министерством юстиции экстремистскими организациями, выполняющими функции иностранных агентов и запрещенных в России) и представились военнослужащими срочной службы. В разговоре ему было сказано, что на следующий день он должен явиться в военкомат, но человек на записи ответил, что не будет этого делать и решит вопрос «другим способом».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях