В Венгрии назвали условие присоединения Украины к НАТО

В Венгрии назвали условие присоединения Украины к НАТО

Правительство Венгрии выступило с требованием восстановления прав венгерского меньшинства на территории Украины в обмен на поддержку ее вступления в НАТО. Эту новость сообщают «Известия» со ссылкой на источники в кабинете министров Венгрии.

Требование было озвучено в ходе встречи министров иностранных дел стран-членов альянса, на которой присутствовал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Венгерское правительство подчеркнуло, что готово поддержать интеграционные устремления Украины в НАТО только при условии, что Киев восстановит права венгерского меньшинства.

Ранее депутаты Верховной Рады призывали страны НАТО поддержать присоединение Украины к альянсу и ускорить этот процесс. Однако требование Венгрии может стать значимым препятствием на этом пути.

Ситуация с правами венгерского меньшинства на территории Украины довольно напряженная. Венгерские политики и общественные деятели выступают за защиту прав этого меньшинства и критикуют Киев за дискриминационную политику в этой области.

Таким образом, требование Венгрии может стать серьезным вызовом для украинского правительства и потребовать серьезных усилий по решению проблемы прав венгерского меньшинства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях