Военкор Хайруллин объяснил, почему Россия медлит с освобождением Артемовска

Военкор Хайруллин объяснил, почему Россия медлит с освобождением Артемовска

Согласно высказыванию военного эксперта Марата Хайруллина в статье «Военного дела», Вооруженные силы Российской Федерации могли бы освободить Артемовск (Бахмут) быстрее, но не делают этого, чтобы удержать ровную линию фронта и перемолоть резервы Вооруженных сил Украины.

Хайруллин подчеркнул, что текущая ситуация на фронте включает в себя постоянное создание перенапряжения на некоторых участках, чтобы заставить Вооруженные силы Украины бросать все новые и новые резервы на эти участки для удержания позиций.

Таким образом, в своем высказывании эксперт считает, что украинские власти попали в медийную ловушку и теперь сами виноваты в происходящем. Любой прорыв российских войск на украинском фронте, будь то Марьинка, Авдеевка или ситуация под Артемовском, приводит к катастрофе для украинских властей. Именно поэтому они вынуждены бросать свои лучшие резервы на эти участки фронта.

В то же время, военный эксперт добавил, что Россия не заинтересована в молниеносных рывках на данном этапе конфликта, поскольку ей важнее удерживать ровную линию фронта и перемалывать резервы противника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях