Сестра Ким Чен Ина указала на ошибку Зеленского в конфликте с РФ

Сестра Ким Чен Ина указала на ошибку Зеленского в конфликте с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский рискует для своей страны конфронтацией с Россией. Об этом заявил Ким Чен Ын, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына и заместитель главы Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК), в субботу 1 апреля.

— Зеленский рискует своей страной, желая иметь ядерное оружие из-за своих политических амбиций, — сказал Ким Чен Ын, слова которого передает Reuters.

Он сказал, что украинский лидер совершает большую ошибку, надеясь, что «ядерный зонтик США может спасти Украину от России».

Двумя днями ранее, 30 марта, ветеран морской пехоты США Лукас Гейдж предположил, что Зеленский сбежит в Израиль, опасаясь возмездия после поражения Украины в конфликте с Россией. Он сказал, что Киев в конечном итоге будет вынужден капитулировать.

В то же время Скотт Риттер, бывший офицер разведки морской пехоты США, выразил уверенность, что киевский режим неизбежно потерпит поражение.

Ранее, в начале марта, бывший старший советник Пентагона полковник Дуглас МакГрегор заявил, что Зеленский будет вынужден скрываться на Западе после поражения Украины. Он предположил, что украинский президент может выбрать Соединенные Штаты в качестве места убежища.

Военный эксперт отметил, что Зеленскому не хватает навыков и компетенции для глубокого анализа ситуации. МакГрегор добавил, однако, что Вашингтон воспринимает украинского лидера как ролевого игрока.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях